Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: X-Streem  
Форум » СТИЛЬ » Прически и макияж » Жидкая Подводка для глаз
Жидкая Подводка для глаз
X-StreemX-StreemДата: Суббота, 26.02.2011, 14:40 | Сообщение # 1

ЭгоМаньячка
[ 41 ]
Замужем за: Сурикат
Группа: Администраторы
Сообщения: 773
Подарки: 2
Заслуги

:-(

Ток недавно начала пользоваться, но выходит довольно не плохо wink

Новичкам в этом деле, тоже советую почитать smile

Использование жидкой подводки для глаз превращает макияж в сеанс рисования. Этот тип подводки помогает создать наиболее совершенную, поистине каллиграфическую линию, но в то же время нуждается в набитой руке. При помощи жидкой подводки для глаз, представляющей собой флакончик с быстросохнущей краской, наносимой тоненькой кисточкой, можно экспериментировать поистине бесконечно, украшая себя то едва видимыми линиями, то роскошными стрелками в стиле незабвенной Эми Вайнхаус.

Минус жидкой подводки для глаз не только в том, что она требует чисто художественного навыка, но и в некоторых особенностях работы с материалом. Даже самые современные жидкие подводки для глаз могут коварно долго сохнуть, особенно если вы нечаянно нанесли слишком толстый слой. Кроме того, они склонны отпечатываться поверх складки века и, увы, никто не застрахован он риска по неосторожности размазать результат своего кропотливого труда. Зато стойкая подводка для глаз бьет все рекорды по продолжительности существования и сохранению четкости линии.

Многогранность жидкой подводки для глаз и четкость создаваемых ею линий делают ее практически незаменимой в современном макияже, в который вернулась мода на выраженные стрелки. Главное — выбрать хорошую кисточку и практиковаться, практиковаться. Мягкая кисточка поможет нарисовать более прихотливую линию, но с ней труднее обращаться. Твердая кисточка с кончиком, сходящим на нет, позволяет легче дозировать и проще наносить подводку.

Как правильно красить глаза жидкой подводкой? Во-первых, найдите упор локтю для твердости руки и удобно возьмите кисточку. Во-вторых, не пробуйте сразу провести прямую решительную линию над ресницами, у вас это вряд ли получится, особенно если опыта мало. Следите за тем, чтобы на кисточке не было слишком много средства, и аккуратно делайте маленькие тонкие штришки один за другим, чтобы следующим шагом поправить возникшие огрехи и соединить штришки. Важно делать «черновую» линию как можно более тонкой — тогда «чистовая» не получится чересчур жирной; кроме того, подводка должна расширяться по направлению к внешнему уголку глаза. Не закрывайте глаза, следите за своей работой из-под полуприкрытых век. Растягивать кожу тоже не нужно, иначе вы рискуете получить не стремительную драматическую линию, а настоящую «гармошку».

Подводка глаз при помощи жидкого средства довольно эффектно смотрится в сочетании с подводкой карандашом или тенями. Подрисуйте тоненькие стрелки к карандашной подводке или сделайте линию жидкой подводки более дымчатой и выразительной, обведя ее тенями того же тона. Если вы пока не на короткой ноге с жидкой подводкой для глаз, начните не с черного, а с серого или коричневого цвета — они более терпимы к огрехам. И держите наготове смоченную в средстве для снятия макияжа ватную палочку — она поможет быстро удалить «следы преступления» и начать все заново, если в очередной раз ничего не получилось.

Как правильно подводить глаза подводкой-фломастером?

Подводку-фломастер еще называют «фетровой», так как средство дозируется при помощи удерживающего его от протекания фетрового наконечника. Подводка-фломастер сочетает в себе свойства карандаша и жидкой подводки: наносить ее удобно, а линия получается четкой. Вообще редкая девочка в детстве избежала искушения накраситься при помощи обычных фломастеров (и потом здорово получила от мамы, потому что «макияж» не смывался); теперь можно с чистой совестью осуществить свою мечту.
Особенность подводки-фломастера в том, что проводимая с ее помощью линия получается четкой и тонкой, но не насыщенной, как бы слегка прозрачной. Поэтому краситься такой подводкой особенно удобно, если вы носите современный макияж а-ля натюрель. Попробуйте подводку-фломастер цветов, отличных от черного, и вы оцените ее преимущества.

Для того, чтобы правильно сделать подводку при помощи фломастера, наметьте тонкую «опорную» линию неярким карандашом, после чего следуйте ей. Так подводка ляжет ровно и красиво. Подводка-фломастер отлично подходит для реставрации макияжа и наведения марафета в режиме «экспресс».

LomoДата: Суббота, 26.02.2011, 19:49 | Сообщение # 2

Товарищ
[ 23 ]
Женат на: Lost_control
Группа: Активные
Сообщения: 365
Копилка 1.0365(3.65%) Подарки: 2
Заслуги

:-(

biggrin biggrin biggrin и мне такое нужно cool



ВивианДата: Суббота, 26.02.2011, 21:58 | Сообщение # 3

Жёсткий флудер
[ 23 ]
Замужем за: стяК
Группа: Активные
Сообщения: 327
Копилка 0(3.27%) Подарки: 0
Заслуги

:-(

Lomo, тебе зачем?? surprised



X-StreemX-StreemДата: Суббота, 26.02.2011, 22:07 | Сообщение # 4

ЭгоМаньячка
[ 41 ]
Замужем за: Сурикат
Группа: Администраторы
Сообщения: 773
Подарки: 2
Заслуги

:-(

Lomo, я не сомневалась biggrin biggrin biggrin

LomoДата: Воскресенье, 27.02.2011, 19:23 | Сообщение # 5

Товарищ
[ 23 ]
Женат на: Lost_control
Группа: Активные
Сообщения: 365
Копилка 1.0365(3.65%) Подарки: 2
Заслуги

:-(

Emo-Xavchik, X-Streem, tongue tongue tongue вот вам!



user929Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 12:42 | Сообщение # 6

Новичок
[ -1 ]
Группа: Пользователи
Сообщения: 23
Копилка 0(0.23%) Подарки: 0
Заслуги

:-(

Quote (Lomo)
и мне такое нужно

ну что же тут даже комментарий не нужен, нет я не гей и не голубой и с мальчиками я не сплю, я просто эмо бой

X-StreemX-StreemДата: Воскресенье, 29.01.2012, 13:16 | Сообщение # 7

ЭгоМаньячка
[ 41 ]
Замужем за: Сурикат
Группа: Администраторы
Сообщения: 773
Подарки: 2
Заслуги

:-(

СЕКСМАШИНА, он пошутил ...

user929Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 13:25 | Сообщение # 8

Новичок
[ -1 ]
Группа: Пользователи
Сообщения: 23
Копилка 0(0.23%) Подарки: 0
Заслуги

:-(

может быть, но наводит на мысли

Форум » СТИЛЬ » Прически и макияж » Жидкая Подводка для глаз
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: