Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: X-Streem  
Форум » ТВОРЧЕСТВО » Проза » Она была не такая (....)
Она была не такая
тиграДата: Пятница, 08.10.2010, 18:29 | Сообщение # 1

милашка
[ 5 ]
Группа: Пользователи
Сообщения: 21
Копилка 0(0.21%) Подарки: 0
Заслуги

:-(

«Мы не можем быть вместе, понимаешь? Нет, ты хорошая, но…ты не такая…не такая, какая мне нужна, понимаешь?» Он смотрел на нее, а она казалось ничего не понимала, не понимала смысла этих слов «Мы не можем быть вместе».Она смотрела в его зеленые глаза, и ничего не понимала. Почему? Ведь она его так любит! Ведь она для него на все готова! Что случилось? Ведь это он сделал ее такой…
Она стояла, и на ее глаза набегали слезы, и она еле сдерживала их, хотя до этого никогда не позволяла себе плакать.
Он смотрел в ее глаза, подведенные когда-то так любимым им черным карандашом и не понимал, что ее так расстроило. Ну подумаешь, они разошлись, это ведь не конец света! Конце в концов ему хотелось обычной разгульной студентской жизни, а рядом с ним была она. А она была не такая. «Ну не надо этого, ведь жизнь не закончилась, мы ведь друзья, правда, маленькая? Ладно, мне надо идти, я тебе позвоню, зови на выпускной!»И он чмокнул ее в щеку и ушел. А она осталась там. В парке. Под каким-то деревом с желтыми золотистыми листьями. Эти листья слетали с дерева, кружились вокруг нее, вроде успокаивая, и падали к ногам. Она посмотрела на них и улыбнулась. Улыбнулась какой-то странной улыбкой, растерянной, улыбкой, которая ничего не означала, или не означала радость.
Тогда, в осеннем парке он видел ее в последний раз.
Он был старше ее на два года. Они дружили с детства, она всегда слушала его, подпадая под какое-то его влияние, старалась угодить, а ему нравилась прикольная девчонка, любящая осень, дождь, с вечной грустью и каким-то загадочным светом в глазах. Именно он разглядел в ней ту, кем она была сейчас, неформалку, и до безумия влюбился в эту нежную грусть в ее глазах. Она, как это обычно бывает, влюбилась в него раньше, и эта любовь продолжалась вот уже 3 года. Сейчас она была в 11 классе. Она была выпускницей, и, не смотря на свою неформальную часть, хорошо училась, не любила шумных гулянок, и по-прежнему обожала его и шум дождя. Он уже окончил школу, учился в универе, был студентом, и сейчас понимал все прелести взрослой жизни. Ему нравились гулянки, шумные одногрупники, ярко накрашенные подруги, и постепенно он забыл ее глаза, смех, любящий взгляд, заботу, она стала для него подругой. А она все это время любила его. Просто и крепко. Всегда помогала, поила чаем, когда он болел, радовалась, когда сдавал экзамен и приезжал, грустила, когда не звонил. И просто ждала его. Он был для нее всем.
И вот сейчас она его потеряла. Она не верила, хотела позвонить ему, услышать, что это неправда, услышать, что он ее любит. Но она этого не сделала. Она повернулась, посмотрела на хмурое небо, на озеро, на лежащие у ног листья, посмотрела так, как будто в последний раз, и ушла из парка.
Он ушел, не чувствуя за собой вины. Он прав. Так и надо. Она не такая. Его не поймут друзья. Он засунул в уши плеер, и не спеша пошел к другу. Новому другу. Так прошло несколько месяцев. Он делал вид, что учился, встречался с разными девчонками, развлекался как мог. Она ему не звонила. Да и он ей тоже.
Лето…она его любила… так ждала именно этого, ведь этим летом был ее выпускной! Он проснулся от телефонного звонка. Звонил друг, предложил пойти заценить выпускниц этого года. « Конечно! Самому интересно, что там!!!» вечером он был в зале. Глазами искал знакомую фигуру меж вечерних нарядов девушек и не находил. Странно, но это его слегка расстроило. «Да, жаль, что малой нет, интересно было бы на нее посмотреть!» Но не у кого не спросил, зачем, смысл?
Прошло несколько лет. Он закончил университет, встречался с многими девчонками, даже собирался женится. Но ничего не вышло. Во всех подругах он искал ее огонь, ее глаза и не находил. Потом он решил найти ее. Искал в интернете, но не нашел. Поехал в тот город, где они раньше жили, но и там ничего не узнал. Была осень. Он решил пойти в парк, и там, под каким-то деревом с желтыми золотистыми листьями вдруг все вспомнил. Он понял, что сделал ей больно, что соскучился, что любит ее, и ему не нужны все его подруги и гулянки, ему нужна грусть в ее темных глазах. Где она сейчас, что с ней? Как ее найти? Он смотрел на листья, падающие с дерева, и не знал, что ему делать, а перед ним стояла она, сотканная из воспоминаний и тумана, такая, как пять лет назад. Он повернулся, чтобы уйти, и вдруг увидел ее лучшего школьного друга, именно он должен знать, что с ней, где она, она, самая любимая.
«Ты убил ее. Тогда, пять лет назад, когда ты ее бросил. Она умерла, напилась таблеток, сказав, что смысла в ее жизни больше нет, тебя нет.» И ее друг ушел. А он остался стоять там, в парке, под деревом, которое утешало ее, под мрачным небом, которое видело ее тогда в последний раз. И вокруг него кружились листья, и вдруг он вспомнил ее глаза, в которых стояли слезы, а ведь до этого он никогда не видел, чтобы она плакала. Она всегда была сильной, его маленькая. И вдруг он понял, что ее больше нет. Она больше никогда не улыбнется ему, и НИКОГДА НЕ ПРОСТИТ.
Начался дождь, и еще рез напомнил о ней. Он повернулся и ушел. Он не знал, что делать дальше. Та, кем он жил, больше не существовала. И вдруг он понял, какой он по сравнению с ней трус. Она отдала ему самое дорогое – жизнь, жизнь, которая и так была посвящена ему. Он повернулся и пошел. Под огромным деревом он увидел пару. Юноша нежно обнимал девчонку, которая явно замерзла, и была абсолютно мокрой от дождя, который перерос в ливень. Девочка чем-то напомнила ЕЕ. «Никогда не отпускай ее. И никому не отдавай» - сказал он парню, и пошел дальше. Куда и зачем он не знал, его душа была вместе с НЕЙ, а ОНА была мертва.
«Странный он какой-то!» - сказала девчонка, подняла голову, чтобы посмотреть в зеленые глаза самого дорогого человека на земле. «Знаешь, малыш, - сказал он, - я должен тебе кое-что сказать.» «Что?»-в ее глазах мелькнули огненные искры. «Я тебя очень люблю.»
А ОН…. Он жил дальше, жил один, и еще много лет ему снились темные глаза, полные слез…. Да, ОНА была не такая…. Не такая, как все… ОНА была лучше, но он ее потерял.

LomoДата: Пятница, 08.10.2010, 19:12 | Сообщение # 2

Товарищ
[ 23 ]
Женат на: Lost_control
Группа: Активные
Сообщения: 365
Копилка 1.0365(3.65%) Подарки: 2
Заслуги

:-(

эх... cry cry cry



adminadminДата: Пятница, 08.10.2010, 20:22 | Сообщение # 3

Женат на: Its_i_kill_KENNY
Группа: Администраторы
Сообщения: 322
Заслуги

:-(

Девочку жалко... sad




Хочешь кофе в постель - спи на кухне))
X-StreemX-StreemДата: Суббота, 09.10.2010, 14:07 | Сообщение # 4

ЭгоМаньячка
[ 41 ]
Замужем за: Сурикат
Группа: Администраторы
Сообщения: 773
Подарки: 2
Заслуги

:-(

сильно .. пасибо за рассказ sad

тиграДата: Суббота, 09.10.2010, 17:05 | Сообщение # 5

милашка
[ 5 ]
Группа: Пользователи
Сообщения: 21
Копилка 0(0.21%) Подарки: 0
Заслуги

:-(

Я старалась... smile надеюсь не плохо получилось и вам нравиться.

LomoДата: Суббота, 09.10.2010, 19:18 | Сообщение # 6

Товарищ
[ 23 ]
Женат на: Lost_control
Группа: Активные
Сообщения: 365
Копилка 1.0365(3.65%) Подарки: 2
Заслуги

:-(

Зачетно получилось!!!!



Форум » ТВОРЧЕСТВО » Проза » Она была не такая (....)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: